Опрос: треть жителей Берлина хотели бы переехать в другой город

Многим жителям столицы Германии не нравится Берлин. И чем меньше люди живут в этом городе, тем менее они удовлетворены условиями – об этом свидетельствует новое исследование, проведенное Forsa и опубликованное Berliner Zeitung в конце июля. 30 % берлинцев «не любят свой город».

Статьи о городе Берлин
14. Aug 2018
Всего просмотров: 4542
Опрос: треть жителей Берлина хотели бы переехать в другой город

Конечно, семь из десяти берлинцев счастливы, что живут в столице. Тем не менее, недовольных жителей в Берлине намного больше, чем в других городах Германии. Так опрос, проведенный в апреле в Гамбурге, показал, что только 11% его жителей предпочли бы жить в другом месте. В Кельне, Франкфурте и Дюссельдорфе, по меньшей мере, 80% респондентов заявляли, что они любят свой город и готовы жить там дальше.

Исследование показало, что люди, которые недавно переехали в Берлин, гораздо менее удовлетворены, чем те, кто долго живет в столице. 76% из тех, кто родился в городе или тех, кто переехал до 1989 года, сказали, что любят свой город. В то же время только 56% из тех, кто прибыл в столицу после 1999 года, счастливы жить там.

Вопреки стереотипу, что Берлин – город молодежи, только 64% опрошенных в возрасте 18 – 29 лет, сказали, что они любят столицу, в то время как уровень удовлетворенности жизнью в Берлине среди людей старше 60 лет составляет 80%.
Чаще всего, как причины неудовлетворенности, упоминались проблемы с инфраструктурой, загрязненность большого города и проблемы на рынке жилья.

Люди в Берлине также пессимистично относятся к будущему. Подавляющее большинство опрошенных (92%) считают, что проблемы с общественным транспортом, бюрократией и увеличением арендной платы не исчезнут в ближайшие годы.

 

А что вы думаете по этому поводу, живя в Берлине?

Комментарии

К этой статье не было добавлено еще ни одного комментария. Будь первым!

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий. Log in